К списку новостей
«УМНИК» выбрал умников – 23 студента и сотрудника ТУСУРа по итогам конкурсных отборов в рамках аккр…
Опубликовано 10 нояб., 13:10

«УМНИК» выбрал умников

23 студента и сотрудника ТУСУРа по итогам конкурсных отборов в рамках аккредитованных фондом Бортника научных мероприятий удостоены грантов программы «УМНИК».

23 студента и сотрудника ТУСУРа по итогам конкурсных отборов в рамках аккредитованных фондом Бортника научных мероприятий удостоены грантов программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»).

Всероссийская научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР-2008» состоялась в ТУСУРе в мае. По её итогам экспертный комитет выбрал восемь победителей, из них семеро – студенты и аспиранты вуза. На пятой научно-практической конференции «Электронные средства и системы управления: итоги реализации программы развития электроники IT-технологий в Томской области», состоявшейся в конце сентября, отобрано еще 16 победителей.

Победителю конкурса выделяется 400 тыс. рублей на два года на реализацию проекта при этом Фонд не требует от молодых ученых в обязательном порядке заниматься бизнесом.