К списку новостей
Программа профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы в эпоху ц… – Форма обучения —…
Опубликовано 25 янв., 10:52

Программа профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации»

Уважаемые коллеги!
Центр повышения квалификации ППС ТУСУРа приглашает научно-педагогических работников университета, а также специалистов-практиков, имеющих высшее образование (специалитет или магистратура), работающих в ТУСУРе на условиях совмещения, на программу профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации».

Форма обучения — очно-заочная с применением ДОТ, трудоёмкость — 450 часов.

За два года реализации программы дипломы о профессиональной переподготовке получили более 100 человек. Почти полным составом прошли переподготовку кафедры РТС, физики, экономики, телевидения и управления, трудового права, уголовного права, АОИ.

Итоги обучения групп 2020 года и 2021 года

Программа является модульной. Реализуется в системе Moodle, предусмотрены вебинары — интерактивные лекции, мастер-классы, групповые онлайн-занятия, а также асинхронное взаимодействие с преподавателями — индивидуальные задания, рефлексии участников. В учебном плане программы предусмотрены базовые модули и модули по выбору, связанные с изучением различных информационно-коммуникационных технологий в образовательной деятельности. В модулях программы применяется балльно-рейтинговая система оценивания.

Интерактивная карта заданий по всей программе

Возможен перезачёт учебных модулей на основе имеющихся (не более 3 лет) удостоверений о повышении квалификации по подобным программам ТУСУРа или других вузов. Есть возможность восстановиться на обучение всем, кто не смог завершить обучение в 2020 или 2021 г.

Итогом обучения по программе является подготовка и защита выпускной аттестационной работы (на выбор):

  1. спроектированный электронный курс, созданный в поддержку преподаваемой дисциплины для образовательной программы высшего образования,
  2. программа повышения квалификации, разработанная в соответствии с требованиями профессионального стандарта, и электронный курс в её поддержку.

Выдаваемый документ — диплом о профессиональной переподготовке, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании». Диплом действителен всю трудовую деятельность, даёт право не проходить раз в три года повышение квалификации по педагогике.

Подробная информация о программе и преподавателях, отзывы слушателей

Начало обучения — 7 февраля при наборе группы не менее 25 человек.

Продолжительность обучения — до конца 2022 года с учётом отпусков слушателей. Для сотрудников ТУСУРа обучение бесплатное.

Обучение по программе обеспечивают преподаватели, эксперты и специалисты в области образования, педагогики, электронного обучения, психологии из ТУСУРа, ТГУ, СибГМУ. Планируются мастер-классы с участием выпускников программы 2020 и 2021 года.

Заявки на обучение принимаются до 3 февраля в ЦПК ППС по адресу fpk@main.tusur.ru, по тел.: (3822) 701-736, внутр. 2452.

Ответственный за приём заявок — Валентина Сергеевна Лобова.

Заявка на обучение, учётная карточка слушателя (подписывается руководителем подразделения ТУСУРа)

График обучения по программе переподготовки

Дата и время проведения

03 февраля 2022