К списку новостей
Программа открытой акселерации научно-исследовательских и научно-технических пр… – Студенты и сотру…
Опубликовано 21 апр., 10:59

Программа открытой акселерации научно-исследовательских и научно-технических проектов и команд

Западно-Сибирский межрегиональный научно-образовательный центр мирового уровня объявляет о старте первого этапа программы открытой акселерации научно-исследовательских и научно-технических проектов и команд.

Студенты и сотрудники ТУСУРа имеют возможность и приглашаются принять участие в программе. К участию приглашены команды из любого региона, представляющие научно-технические проекты стадии готовности не ниже TRL–2 (проведены исследования, доказывающие принципиальную осуществимость технологии) и/или TRL–3 (экспериментальное или теоретическое подтверждение концепции).

Фокусные тематики

  1. Биобезопасность человека, растений и животных, включая цифровую трансформацию медицинских технологий и цифровизацию сельского хозяйства
  2. Разработки новых технологий в области контроля углеродного баланса и совершенствования контроля над состоянием окружающей среды
  3. Арктика. Ресурсы и качество окружающей среды. Человек в Арктике
  4. Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии
  5. Передовые решения в области образовательных технологий (EdTech- и EduNet-проекты)
  6. Другие проекты и темы при условии их соответствия стратегии научно-технологического развития РФ

Командам финалистов, успешно защитившим проекты на финальной стадии акселерации, будут предоставлены гранты от 3 до 10 миллионов рублей или включение в партнёрские проекты с организациями-участниками НОЦ.

В ходе акселерации команды получат возможность проработать потенциал проекта под руководством практикующих техноброкеров и научатся эффективно взаимодействовать с промышленными партнёрами.

Заявки принимаются до 30 апреля.

Подробная информация

Дата и время проведения

30 апреля 2021