Молодёжная экологическая школа

Студентов ТУСУРа, проявляющих интерес к экологической тематике и имеющих активную жизненную позицию, приглашают к участию в Молодёжной экологической школе, которую с 21 октября по 15 декабря проводит Ассоциация «зелёных» вузов.
Молодёжная экологическая школа (МЭШ) – это проект, нацеленный на помощь студентам в реализации инициативы по созданию студенческого экологического клуба. Деятельность экологического клуба может рассматриваться как этап становления студенческого экологического движения, что в свою очередь может помочь вузу стать более «зелёным», повысить рейтинг вуза среди абитуриентов, а также распространить идеи устойчивого развития и ответственного потребления среди студентов и сотрудников.
Школа предполагает командное участие и включает в себя образовательную и практическую части. Каждую неделю участники МЭШ получают теоретические знания из вебинаров и применяют их на практике, выполняя определённые задания. Вебинары школы проводятся на площадке Instagram с привлечением руководителей студенческих клубов и молодёжных лидеров студенческого самоуправления.
Темы, которые будут раскрыты на вебинарах:
- роль студенческого экологического клуба,
- студенческое позиционирование клуба,
- создание команды: поиск единомышленников и привлечение волонтёров,
- организация экологических мероприятий,
- поиск источников финансирования,
- работа с администрацией вуза,
- официальное создание студенческого экоклуба.
К участию в Молодёжной экологической школе приглашаются любые студенческие/молодёжные организации и инициативные группы, заинтересованные в достижении целей проекта. Все участники получат памятные дипломы. Лучшие участники получат почётные грамоты и памятные экопризы.
Заявки на участие в Молодёжной экологической школе принимаются через электронную форму.
Дополнительную информацию о проекте можно получить по тел.: 8-953-827-15-76, Андрей Владимирович Руднев, руководитель проекта, председатель Ассоциации «зелёных» вузов.
Дата и время проведения
15 декабря 2019