К списку новостей
Конкурс стипендии имени Ю. А. Гагарина и единовременного вознаграждения государ… – К участию в конк…
Опубликовано 15 авг., 12:13

Конкурс стипендии имени Ю. А. Гагарина и единовременного вознаграждения государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» им. Ю. А. Гагарина

До 30 сентября открыт приём документов на конкурс стипендии имени Ю. А. Гагарина и единовременного вознаграждения государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» им. Ю. А. Гагарина.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты, обучающиеся по очной форме обучения (в возрасте до 35 лет), имеющие гражданство РФ, имеющие оценки хорошо и отлично (за всё время обучения), участвующие в проектах и/или в научно-исследовательской, изобретательской, рационализаторской и практической деятельности в области пилотируемой космонавтики ракетно-космической отрасли, выигравшие призовые места в международных, всероссийских, региональных соревнованиях, конкурсах, олимпиадах и других мероприятиях по космической тематике, принимающие систематическое и активное участие в иных мероприятиях, связанных с космической деятельностью.

По итогам конкурса назначается 3 стипендии в размере 10 000 рублей в месяц на следующий учебный год (сентябрь 2022 – май 2023 гг.), а также 20 вознаграждений (единовременных) в размере 20 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 сентября включительно направить в электронном виде на адрес eak@main.tusur.ru:

  1. заполненную анкету;
  2. заполненную характеристику-представление;
  3. заполненную форму 2.3 с перечнем публикаций, сканированные копии документов, подтверждающих публикации, победы и участие в конкурсах и конференциях, а также участие в выполнении НИОКР по тематике конкурса в течение года, предшествующего назначению стипендии;
  4. сканированную копию зачётки за весь период обучения (аспиранты представляют копию диплома);
  5. согласие на обработку персональных данных.

Документы подаются централизованно от вуза. Количество участников не ограничено.

Шаблоны документов

Положение о конкурсе

Дата и время проведения

30 сентября 2022, 02:00 — 17:00