К списку новостей
Конкурс проектов по созданию высокотехнологичных производств с участием вузов и… – Открытый конкурс…
Опубликовано 27 сент., 15:13

Конкурс проектов по созданию высокотехнологичных производств с участием вузов и НИИ

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о проведении 15-й очереди конкурса на определение получателей субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств (пятнадцатая очередь, шифр конкурса: 2022-218-15).

Открытый конкурс проводится в соответствии с Правилами предоставления субсидий на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств, утверждённых постановлением правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 218.

Принять участие в отборе могут российские частные производственные компании, готовые с господдержкой реализовать комплексные проекты по созданию высокотехнологичных производств совместно с университетами и научными учреждениями.

Субсидии предоставляются на срок от 1 года до 3 лет (начиная с 2023 года). Максимальный размер предоставляемой субсидии составляет:

  • в 2023 году — 80 миллионов рублей,
  • в 2024 году — 90 миллионов рублей,
  • в 2025 году — 90 миллионов рублей.

Для дополнительного финансового обеспечения проекта в период с 2023 по 2025 год получателем субсидии (российской организацией реального сектора экономики) должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов размера субсидии. При этом не менее 20 % собственных средств предприятие должно направить на финансовое обеспечение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Срок подачи заявок на конкурс — до 17:00 по московскому времени 24 октября 2022 года.

Документация — на сайте p218.ru.

Дата и время проведения

24 октября 2022