К списку новостей
Конкурс патентной активности молодых учёных ТУСУРа – Конкурс проводится в целях популяризации научн…
Опубликовано 16 нояб., 15:17

Конкурс патентной активности молодых учёных ТУСУРа

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники проходит конкурс патентной активности молодых учёных университета.

Конкурс проводится в целях популяризации научной деятельности молодых учёных, создания условий для развития изобретательства и рационализаторства, поощрения изобретательской и творческой активности и обеспечения выполнения мероприятия «Внедрение в экономику и социальную сферу высоких технологий, коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности и трансфера технологий, а также создание студенческих технопарков и бизнес-инкубаторов».

В конкурсе могут принимать участие молодые учёные ТУСУРа, возраст которых не превышает 39 лет (включительно) на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.

Конкурс предполагает единовременную денежную выплату за лучшие заявки на патент, поданные на конкурс в период с 17 по 27 ноября 2021 г.

Последний срок приёма заявок на конкурс — 27 ноября 2021 г.

Подведение итогов конкурса состоится 1 декабря 2021 г.

Заявка предоставляется в электронном виде на e-mail: konkurs.patent@tusur.ru. Объём заявки — не менее 3 страниц формата А4.

Положение о конкурсе

Дата и время проведения

27 ноября 2021

Место проведения

в рамках программы «Приоритет 2030»