К списку новостей
Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в н… – Ниже — распоряже…
Опубликовано 20 дек., 12:19

Конкурс на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в научно-исследовательской деятельности

К участию в конкурсе приглашаются студенты ТУСУРа, обучающиеся по очной бюджетной форме, имеющие публикации в течение года и достижения в научно-исследовательской деятельности, предшествующие назначению повышенной стипендии (с 1 февраля 2021 г.), и получающие стипендию по итогам зимней сессии (документы можно подавать до закрытия сессии).

Ниже — распоряжение о введении ограничений на количество публикаций в коммерческих изданиях, учитываемых в п. 1.8 и дополнительные условия при которых публикации в сборниках конференций учитываются с минимальным количеством баллов (в п. 1.8).

Распоряжение о введении ограничений на количество публикаций в коммерческих изданиях

Распоряжение № 279 от 13 декабря 2021 г. об утверждении перечня мероприятий, которые учитываются при подаче заявлений на повышенную государственную академическую стипендию за достижения в научной деятельности

С целью объективной оценки достижений в научно-исследовательской деятельности студентов, претендующих на повышенную государственную академическую стипендию:

  1. Учитывать с минимальным количеством баллов (0,5 балла) публикации, опубликованные в изданиях, учредителями которых являются частные организации, а также публикации в сборниках по итогам конференций, форумов и др., в информационном сообщении которых:
    • не указана точная дата проведения мероприятия (число, месяц, год),
    • дата проведения мероприятия совпадает с датой окончания приёма докладов.
  2. Максимальное количество публикаций в изданиях, учитываемых в текущем конкурсе с минимальным количеством баллов от одного участника, — не более 5.
  3. Отделу аспирантуры и докторантуры организовать рассылку настоящего распоряжения по подразделениям ТУСУРа.
  4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на отдел аспирантуры и докторантуры.

 

Соискатели, претендующие на получение стипендии, представляют в научное управление в электронном виде следующие документы:

  1. заявление на участие в конкурсе и информационную карту установленного образца,
  2. копии документов, подтверждающих информацию, указанную соискателем в информационной карте.

Правила подачи документов

Все документы представляются в оргкомитет конкурса в электронном виде. Заявление и информационная карта в формате doc и pdf/jpg (с подписью) должны быть названы по фамилии участника. Копии подтверждающих документов должны быть отсканированы, название каждого файла должно содержать фамилию автора, номер пункта информационной карты, к которому он относится, и наименование документа, например, Иванов_1.1_пебликация1, Иванов_2.1_диплом1, Иванов_2.1_диплом2 и т. д.

Решение о назначении повышенной стипендии принимается на основе рейтинговой оценки представленных соискателями документов. Рейтинг направляется участникам конкурса до размещения на сайте для ознакомления и исправлений. Размер ежемесячной надбавки — 8 000 рублей в месяц (без р.к.). Надбавка назначается на полгода.

Документы принимаются в электронном виде по e-mail: eak@main.tusur.ru до 27 января 2022 г. включительно.

Контактная информация

Елена Анатольевна Юрченкова, тел.: (3822) 701-524, eak@main.tusur.ru
Юлия Николаевна Боберь, тел.: (3822) 701-558, u.bober@main.tusur.ru

Дата и время проведения

27 января 2022