К списку новостей
Женская сборная ТУСУРа по баскетболу победила в первенстве Томской области – Первенство состоя…
Опубликовано 07 июня, 16:55

Женская сборная ТУСУРа по баскетболу победила в первенстве Томской области

Женская сборная ТУСУРа заняла первое место в первенстве чемпионата Томской области по баскетболу 3 на 3.

Первенство состоялось 3 июня. Всего в соревнованиях приняли участие 5 команд девушек. Среди соперниц спортсменок ТУСУРа были сборные из томских школ («Цыпочки» и «Машины»), сборная СибГМУ и смешанная сборная («Кейт»). В каждой команде – от 3 до 5 человек.

В составе команды ТУСУРа оказались Александра Жернакова, Дарья Злодеева, Светлана Шенцова, Татьяна Парасочка и Ольга Коробейникова.

«На первенстве игры были практически все напряжённые, команды «Кейт» и «Машины» удалось обыграть с минимальным преимуществом. Простой игра была только с командой СибГМУ, там мы выиграли 16:7. С каждой последующей игрой усталость накапливалась, было тяжело собраться. Но всегда находился игрок, который своей игрой заряжал команду на победу», – рассказывает капитан команды ТУСУРа по баскетболу Дарья Злодеева.

До первенства Томской области девушки участвовали в турнире по стритболу, посвящённом 125-летию ТПУ, в нём команда в почти том же составе заняла первое место. Этим турниром команда закрыла игровой сезон победой. Также эта команда принимала участие в Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Томичи».