К списку новостей
Закрытие Трудового семестра 2025 Штаба Студенческих Отрядов ТУСУРа – Закрытие трудового семестра 20…
Опубликовано 12 ноября 2025, 12:50

Закрытие Трудового семестра 2025 Штаба Студенческих Отрядов ТУСУРа

В этом году 123 бойца отработали по пяти направлениям – строительному, сервисному, педагогическому, сельскохозяйственному и в качестве проводников – в Приволжском, Дальневосточном, Южном и Сибирском федеральных округах.

Закрытие трудового семестра 2025 года стало ярким итогом насыщенного года для Штаба студенческих отрядов ТУСУР.

Педагогический отряд «Факел» вошёл в топ-7 финалистов Всероссийского конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд», а его бойцы, стали финалистами всероссийских конкурсов «Лига вожатых» и «ПРОотдых». Впервые в истории РСО запущен официальный сайт отряда при поддержке Минпросвещения РФ.

Педагогический отряд «Каникулы» занял 1 место на песенном конкурсе «Апрельский дебют» и призовые места на «Сиянии».

Сервисный отряд «Алитис» стал лучшим по комиссарской работе на проекте «Белокуриха», занял 2 место по совокупности показателей, а Анастасия Лукьянова второй год подряд признана лучшим комиссаром. Отряд также получил гран-при областного фестиваля «СОбытие».

Отряд проводников «СВ-Билет» стал обладателем гран-при творческого фестиваля «Адлер 2025».

Строительный отряд «Радио BOOM» также отмечен на «СОбытии», а сельскохозяйственный отряд «Аквамарин» занял 2 место по производственной деятельности в п. Виноградное.

Также были победы в спорте (на областной спартакиаде - 1 место), в творчестве (призовые места на «АККОРДЫ 2.0» и в Студенческой весне ТУСУР - 2 место).

Штаб активно участвовал в проектах УМП: 3 из 5 бригадиров «Единой команды» и 2 из 4 городского отряда – бойцы СО ТУСУР. За лето заработано около 9,4 млн рублей. Многие бойцы получили благодарности, премии и приглашения к сотрудничеству в 2026 году.

«Томск по праву гордится своим студенческим движением. Здесь рождаются не только специалисты — здесь формируются люди с активной позицией, настоящие лидеры. Перед закрытием мы посмотрели географию вашей работы: Приволжский, Дальневосточный, Южный и Сибирский федеральные округа. Вы не просто работаете — вы формируете образ молодёжи Томска на федеральном уровне», – поделился заместитель Мэра Томска по безопасности и общим вопросам Владимир Радул, принявший участие в подведении итогов сезона. Он поблагодарил студентов за их вклад в развитие города и региона.

Этот год для студенческих Отрядов ТУСУР стал временем слаженной командной работы и устойчивого роста. Несмотря на вызовы, отряды не только сохранили, но и значительно укрепили имидж сильного, профессионального и социально значимого студенческого объединения. Официальные итоги работы отрядов в течение всего года будут подведены на 18 Слёте Штаба СО ТУСУР в ноябре.

Галерея

Источник: Штаб СО ТУСУРа