К списку новостей
В ТУСУРе весенний семестр начнётся в очном формате с применением дистанционных … – В соответствии с…
Опубликовано 03 февр., 14:41

В ТУСУРе весенний семестр начнётся в очном формате с применением дистанционных технологий

Второй семестр 2020–2021 учебного года начнётся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ и с учётом рекомендаций Роспотребнадзора РФ второй семестр в ТУСУРе начнётся в очном формате с применением дистанционных образовательных технологий (в смешанном формате).

Согласно вышедшему в ТУСУРе приказу «Об организации учебного процесса в весеннем семестре 2020–2021 учебного года» для студентов очной формы обучения лекционные занятия будут происходить на платформе sdo.tusur.ru, практические занятия, лабораторные работы и занятия в рамках группового проектного обучения – в очном формате согласно расписанию.

При этом для обучающихся, находящихся за пределами Томска, будет обеспечено дублирование или параллельное проведение очных занятий в электронной информационно-образовательной среде университета.

Студенты и аспиранты очно-заочной и заочной форм в весеннем семестре продолжат обучение с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий.

Проведение очных занятий будет осуществляться при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора, включая термометрию бесконтактным способом на входе в корпуса, обработку рук антисептическими средствами, обеспечение студентов и сотрудников университета индивидуальными средствами защиты органов дыхания, дезинфекционные мероприятия и др.

Занятия физической культурой и спортом в максимальном объёме будут организовываться на открытом воздухе (с учётом погодных условий) или с применением дистанционных образовательных технологий.