В ТУСУРе состоится «Межуниверситетский технологический диалог 2012: Россия – Япония — США – Индия — Белоруссия – Украина»
Одним из главных мероприятий в рамках диалога станет международная конференция «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях» (IICST 2012), которая призвана собрать вместе выпускников вузов и молодых исследователей, работающих в области науки и информационных и коммуникационных технологий, а также предоставить им возможность обсуждения и обмена идеями в обстановке международного общения с видными научными деятелями и специалистами технического профиля, стимулируя различные варианты совместной работы и сотрудничества между участниками.
Традиционно рабочим языком конференции принят английский.
Список тем для конференции IICST 2012
- Коммерциализация и предпринимательство в ИКТ
- Взаимодействие в системе "человек-машина" и соответствующие модели поведения человека
- Мультимедийные цифровые архивы и соответствующие технологии
- Встроенные и распределённые системы, агентские системы
- Телекоммуникационные системы и технологии
- Новейшие веб-технологии
- Компьютерные системы развлечений
- Компьютерные сети и мобильные коммуникации
- Аффективное проектирование и эргономика
- Фотоника
- Передовая компьютерная графика и обработка изображения
- Виртуальная реальность, включая расширенную и сжатую реальность
- Исследования социальных сетей, систем социальных сетей и технологий
- Информационные технологии в образовании
- Передовые мехатронные и роботизированные системы и технологии управления
- Силовая электроника
- Квантовые вычисления
- Биоинформатика
В ходе конференции IICST 2012 свои лекции прочтут именитые учёные, в их числе Хироюки Шинода, изобретатель трёхмерного ультразвукового гаптического дисплея, Рональд Пекк, один из наиболее известных экспертов в области использования Q-методологии для проведения социологических исследований в области предпринимательства, и др.
Более подробная информация о мероприятии опубликована на сайте конференции на английским языке.