К списку новостей
В ТУСУРе пройдут мастер-классы в области беспроводной связи и интернета вещей о… – 26 ноября экспер…
Опубликовано 22 нояб., 12:38

В ТУСУРе пройдут мастер-классы в области беспроводной связи и интернета вещей от экспертов МТС

Эксперты компании «МТС» в онлайн-формате проведут для студентов ТУСУРа семинары-интенсивы в области беспроводной связи и интернета вещей.

26 ноября эксперты компании ПАО «МТС» из Томска и Москвы проведут серию семинаров для студентов, посвящённых беспроводной связи и интернету вещей. В качестве ведущего выступит инженер регионального центра компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей», кандидат технических наук Евгений Агеев.

На семинарах-интенсивах участников ждут несколько демонстраций. Среди них — демонстрация работы с комплектом МТС NB-IoT Development Kit, с которым имели возможность поработать участники хакатона по беспроводной связи и интернету вещей. Слушателям будет предоставлена возможность в онлайн-режиме подключиться к облаку МТС и вывести информацию с датчика в виджет выбранного типа. Затем участники смогут подключиться к облачному сервису обработки данных датчика телефона на платформе Android и визуализировать полученные данные.

«Участие в предстоящем мероприятии позволит ближе познакомиться с новыми технологиями в области интернета вещей и на примере действующей компании узнать, как они внедряются в жизнь», — отмечают организаторы.

Мастер-классы начнутся 26 ноября в 18:00 в режиме онлайн. Ссылка для подключения будет доступна на странице регистрации.