К списку новостей
В ТУСУРе прошла онлайн-лекция на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пут… – В рамках меропри…
Опубликовано 24 нояб., 14:52

В ТУСУРе прошла онлайн-лекция на тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Управлением МВД России по Томской области организовано проведение на территории региона федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В рамках мероприятия сотрудники управления в режиме онлайн провели для студентов ТУСУРа профилактическую лекцию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленную на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у студентов нетерпимости к экстремистской идеологии, профилактику экстремистских проявлений в молодёжной среде, а также развитие открытого диалога с обществом и формирование обратной связи в сфере противодействия экстремистским проявлениям.

Полицейские рассказали об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, правилах безопасности в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Они также напомнили об уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

В завершение встречи сотрудники УМВД ответили на вопросы слушателей лекции.