К списку новостей
В ТУСУРе открыто 25 новых мультимедийных аудиторий – Открытие мультимедийных аудиторий позволяет ко…
Опубликовано 14 дек., 14:23

В ТУСУРе открыто 25 новых мультимедийных аудиторий

С нового учебного года в ТУСУРе открыто 25 новых мультимедийных аудиторий для проведения лекционных и практических занятий.

Открытие мультимедийных аудиторий позволяет комфортно проводить лекционные и практические занятия для студентов ТУСУРа. Возможность организации видеоконференции с помощью сайта webinar.tusur.ru позволяет студентам посещать лекции в онлайн-формате с эффектом присутствия на занятии.

С начала учебного года 25 аудиторий университета оснащены мультимедийными модулями, каждый из которых включает интерактивную панель, камеру для видео-конференц-связи, спикерфон и персональный компьютер.

Функционал интерактивной панели позволяет использовать её в качестве электронного флипчарта. Преподаватель может писать и рисовать, применяя различные инструменты, использовать увеличивающую «лупу», экранную клавиатуру, часы-таймер, математические инструменты, калькулятор, а также строить таблицы, редактировать математические формулы и многое другое.

Камера мультимедийного модуля имеет быструю и точную фокусировку, широкий угол поворота по ширине и высоте. Благодаря этому преподаватель может передвигаться по аудитории, делать записи на доске и свободно жестикулировать. Встроенный массив из четырёх микрофонов в спикерфоне обеспечит качественный захват звука.

Помимо технических средств обучения, некоторые аудитории оснащены современными мобильными складными столами и стульями для студентов и преподавателей. Это позволяет легко трансформировать аудиторию для решения задач в рамках групповой работы и для проведения тренингов.