К списку новостей
В ТУСУРе открылся волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ – В ТУСУРе начал свою работу волонтёрский штаб #МЫ ВМ…
Опубликовано 29 сент., 18:01

В ТУСУРе открылся волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ

Волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ, созданный на базе УВР ТУСУРа, будет оказывать консультационную поддержку студентов и сотрудников университета в рамках объявленной частичной мобилизации.

В ТУСУРе начал свою работу волонтёрский штаб #МЫ ВМЕСТЕ. Студенты и сотрудники, вошедшие в штаб, будут принимать участие в организации горячих линий, психологической поддержки, информационных мероприятий, а также в региональных и университетских акциях по оказанию гуманитарной помощи мобилизованным гражданам и их семьям.

Уже сейчас каждый студент и сотрудник ТУСУРа может получить консультацию по любому вопросу, связанному с частичной мобилизацией

  • горячая линия ТУСУРа по вопросам мобилизации: (3822) 721-500 (с 9:00 до 18:00)
  • Федеральная горячая линия: 122
  • круглосуточная психологическая поддержка: 8 (800) 222-55-71 (доб. 1, доб. 2)

Также можно задать любой интересующий вопрос в сообщении в группе УВР «ВКонтакте» или руководителю штаба Кристине Гриньковой.

Студентам и аспирантам ТУСУРа доступны личные консультации психолога. Записаться можно по ссылке.

Напомним, что президент Российской Федерации подписал указ от 24 сентября 2022 года № 664, согласно которому студенты вузов и колледжей очной и очно-заочной форм обучения имеют отсрочку от призыва по частичной мобилизации, если получают образование соответствующего уровня впервые.