К списку новостей
ТУСУР приглашает на бесплатное повышение квалификации в центре компетенций НТИ … – Программы «Разра…
Опубликовано 29 сент., 11:33

ТУСУР приглашает на бесплатное повышение квалификации в центре компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей»

В октябре стартуют две программы повышения квалификации по технологиям Интернета вещей и беспроводной связи, созданные ТУСУРом и Сколковским институтом науки и технологий.

Программы «Разработка встраиваемых систем для систем Интернета вещей. Введение» и «Программирование логических интегральных схем. Реализация алгоритмов физического уровня передатчика системы беспроводной связи» созданы в рамках регионального центра компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей».

О курсах

Разработка встраиваемых систем для систем интернета вещей. Введение | старт — 10 октября

Программа посвящена встраиваемым системам Интернета вещей. Слушатели изучат язык программирования Си, научатся управлять микроконтроллерами в среде разработки ArduinoIDE и работать с аналоговыми и числовыми датчиками, беспроводными модулями.

Программирование логических интегральных схем. Реализация алгоритмов физического уровня передатчика системы беспроводной связи | старт — 24 октября

Программа посвящена принципам проектирования цифровых устройств с использованием ПЛИС. Рассмотрим, как реализуется передатчик с ортогональным частотным разделением (OFDM). Курс состоит из лекций по ПЛИС и технологиям беспроводной связи, а также практик по программированию проектов, на основе которых реализуется передатчик на основе OFDM.

Программы подойдут сотрудникам компаний Ассоциации выпускников ТУСУРа, компаний инновационного пояса ТУСУРа и организаций из сферы радиотехники и сетевых технологий.

Обучение проходит в очном формате — это 10 дней образовательных интенсивов. Для обучающихся от организаций участие бесплатное.

Подробности о программах и запись на обучение