У студентов ФДО ТУСУР появилась возможность отказаться от получения кейса УМПО на бумажном носителе
Каждому студенту ФДО нужно подтвердить своё желание получать кейсы или отказаться от их получения. Сделать это можно в разделе «Кейсы УМПО» на сайте ФДО.
Отказ от получения кейса УМПО никак не повлияет на доступ к учебным материалам. На сайте ФДО доступен электронный кейс УМПО в разделе «Учебный план». Непосредственно из «Учебного плана» после авторизации можно просмотреть или сохранить локально на свой компьютер все учебно-методические материалы и дополнительные файлы, выполнить компьютерные контрольные работы, перейти в электронный курс, отправить выполненную работу на проверку преподавателю и пр.
Воспользоваться возможностью отказа от получения кейсов УМПО через почтовых операторов стоит тем студентам, кто:
- предпочитает использовать материалы в электронном виде в процессе изучения дисциплин и практически не пользуется пособиями на бумажном носителе,
- не хочет тратить время или не имеет возможности получать кейс УМПО в почтовом отделении или представительстве,
- выполняет компьютерные контрольные в онлайн-режиме и отдаёт предпочтение электронным курсам в СДО.
Подробнее о правилах отправки кейсов УМПО и об использовании электронного кейса УМПО можно прочитать в учебнике по технологии дистанционного обучения.