К списку новостей
Тусуровцы обменяются образовательным опытом с другими вузами на интенсиве … – Всего в «Архипел…
Опубликовано 16 июля, 12:17

Тусуровцы обменяются образовательным опытом с другими вузами на интенсиве «Архипелага 2121»

Несколько команд с представителями ТУСУРа отправятся на интенсив «Архипелаг 2121», чтобы принять участие в работе по различным трекам и обменяться опытом своей работы с другими вузами. Интенсивы пройдут с 27 июля по 10 августа.

Всего в «Архипелаге 2121» – три крупных трека и четыре этапа. Нулевой этап проекта – акселерация стартапов – проходит полностью онлайн с апреля и закончится 21 июля 2021 года. Цель этапа – помочь стартапам лучше понять своего клиента, усовершенствовать упаковку и презентацию продукта. От ТУСУРа в акселерации принимают участие 82 студента, а также 24 разных проекта.

Второй блок пройдёт в гибридном формате с 27 июля по 10 августа. Очно он состоится в Великом Новгороде, но к интенсиву можно будет присоединиться онлайн.

«В первом треке принимают участие университетские Точки кипения (УТК), которые поделятся своими кейсами. От ТУСУРа в треке будут программный директор УТК Елена Янченко и администратор УТК Наталия Жирова. Во втором треке – университетские команды: ТУСУР представит свой опыт создания первого в России межвузовского студенческого бизнес инкубатора «Дружба», технологии группового проектного обучения и центра дистанционного образования», – рассказывает начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко.

Для участия в трёх направлениях были отобраны проректора, заведующие кафедрами и другие руководители тусуровских подразделений. Кроме того, команду университета на направлении «Вузы как институт развития городов и регионов» будет возглавлять ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

Студенты ТУСУРа примут участие в треке Future skills Team challenge – первенстве вузов по готовности к цифровой трансформации. Участники будут решать задачи по оптимизации существующих бизнес-процессов. Делать это они будут путём внедрения разработанных на соревновании IT- и технологических решений. ТУСУР на первенстве представят студенты кафедры автоматизации обработки информации Алексей Семенков, Андрей Романов и Александр Коптяев.

За новостями события можно следить в Telegram-канале интенсива.

Организаторы события: Министерство науки и высшего образования, Агентство стратегических инициатив, Университет 20.35, Платформа НТИ, администрация Новгородской области.