К списку новостей
ТУСУР выиграл грант на проект по карьерному развитию студентов – В 2020 году ТУСУР успешно выступил…
Опубликовано 25 февр., 14:28

ТУСУР выиграл грант на проект по карьерному развитию студентов

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники вошёл в число 9 вузов России, ставших победителями грантового конкурса «Лифт в будущее», который направлен на карьерное развитие студентов.

В 2020 году ТУСУР успешно выступил в качестве регионального партнёра всероссийского мероприятия «Время карьеры», которое объединило студентов университетов Томска и работодателей из высокотехнологичных отраслей. В 2021 году работа по карьерному развитию студентов будет продолжена ТУСУРом в рамках проекта StartWork, который стал победителем грантового конкурса «Лифт в будущее».

«В рамках этого проекта мы планируем организовать площадку для знакомства студентов с будущими работодателями, открытыми вакансиями и практиками. Также ребята смогут узнать всё об этапах трудоустройства, необходимых для этого документах, задать экспертам все интересующие вопросы для профессиональной ориентации на рынке труда и построения карьерной траектории», – отметил директор Центра содействия трудоустройству выпускников ТУСУРа Дмитрий Савостиков.

Программа форума будет включать проведение профориентационных занятий, встречи и мастер-классы от работодателей по вопросам трудоустройства и прохождения практики, ярмарку вакансий и розыгрыш призов от организаторов.

Основные мероприятия запланированы на осень 2021 года. Если позволит эпидемиологическая ситуация, они пройдут в очном формате. Однако часть мероприятий пройдёт уже в этом весеннем семестре, во второй половине апреля 2021 года, пока в онлайн-формате.

Принять участие в мероприятиях проекта StartWork смогут студенты всех университетов Томска.

Грантовый конкурс «Лифт в будущее для карьерного центра вуза» от благотворительного фонда «Система» направлен на поддержку лучших инициатив вузов по применению образовательной онлайн-платформы «Лифт в будущее» в целях карьерного развития студентов.

Финансирование проектов позволит победителям конкурса выявить возможности для развития soft skills у студентов, поддержать их на этапе выбора будущей профессии, карьерного развития и дать советы по профориентации тем, кому они необходимы.