К списку новостей
ТУСУР совместно с промпартнёрами проведёт конкурс радиомонтажников для студенто… – Конкурс радиомон…
Опубликовано 13 мая, 14:12

ТУСУР совместно с промпартнёрами проведёт конкурс радиомонтажников для студентов томских университетов

IV Конкурс радиомонтажников пройдёт в ТУСУРе 21 мая в рамках XXVI Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР».

Конкурс радиомонтажников для студентов высших учебных заведений Томска был инициирован ООО «НПО «Свободная энергия» и ТУСУРом в 2017 году и проводился ежегодно, за исключением 2020 года. В этом году он пройдёт 21 мая в рамках XXVI Международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР» в традиционном очном формате совместно с ООО «Свободная энергия», АО «НИИПП» и АО «НПФ «Микран».

К участию в конкурсе приглашаются студенты и магистранты технических специальностей высших учебных заведений города Томска.

Конкурсантам предстоит из представленного набора электронных компонентов за 45 минут смонтировать на макетной плате схему из представленных вариантов или схему на своё усмотрение и продемонстрировать её работоспособность.

Все участники конкурса получат дипломы и сертификаты, а также призы с атрибутикой конкурса. Полуфиналисты конкурса получат возможность посетить с экскурсией предприятия промышленных партнёров конкурса. Победители и призёры будут премированы, также им будет сделано предложение о сотрудничестве.

Подать заявку для участия нужно до 19 мая. Для этого необходимо заполнить форму заявки и направить её в электронном виде по e-mail: eak@main.tusur.ru.

Конкурс будет проходить 21 мая по адресу: пр. Ленина, 40, малый корпус ТУСУРа, ауд. 100 (лаборатория прототипирования СКБ «Смена», первый этаж малого корпуса).