К списку новостей
ТУСУР расширил лицензию на осуществление разработки вооружения и военной техники – системы и средст…
Опубликовано
18 апр., 19:01
ТУСУР расширил лицензию на осуществление разработки вооружения и военной техники
ТУСУР переоформил лицензию № 002132 ВВТ-ОП, выданную Федеральной службой по оборонному заказу (Рособоронзаказ РФ), на осуществление разработки вооружения и военной техники, производство и реализацию вооружения и военной техники, в части добавления двух новых классов ЕКПС: системы и средства комплексов измерений, сбора и обработки информации (ЕКПС 1460), системы и средства космической связи, радиотехнических средств контроля (ЕПКС 5820).

- системы и средства комплексов измерений, сбора и обработки информации (ЕКПС 1460),
- системы и средства космической связи, радиотехнических средств контроля (ЕПКС 5820).
Добавление новых классов позволит университету заключать договоры и выполнять работы, связанные с деятельностью, направленной на поддержание боеспособности вооруженных сил России, на их оснащение современными техническими средствами и информационными технологиями.
ТУСУР является головным вузом по координации деятельности высших образовательных учреждений Сибирского федерального округа по выполнению проектов гособоронзаказа.
Главным экспертом, курирующим научно-технический задел в области разработок двойного назначения в интересах национальной безопасности, выступает А. А. Шелупанов, проректор по научной работе ТУСУРа.