ТУСУР провёл дистанционную школу английского языка для учащихся Томска и Кемеровской области
В период с 26 мая по 16 июня в ТУСУРе прошла дистанционная школа английского языка для учащихся Томского физико-технического лицея (ТФТЛ) и гимназии № 6 имени С. Ф. Вензелева, г. Междуреченск Кемеровской области. Организаторами мероприятия выступили кафедра иностранного языка и учебное управление ТУСУРа. Как и очные языковые школы, дистанционная школа была для ребят бесплатной.
На школе ребята совершенствовали языковые и лексические навыки, развивали разговорный английский язык, общаясь с иностранными студентами ТУСУРа, а также погрузились в углублённое изучение технического английского языка.
Дистанционная языковая школа проводится для школьников впервые. Ранее ТФТЛ участвовал в полностью очных или очных с применением дистанционных образовательных технологий. Гимназия № 6 участвует в мероприятии впервые.
Лучшие школьники будут награждены сертификатами, а особенно отличившиеся – памятными подарками с символикой ТУСУРа (футболки, блокноты, ручки). Все сертификаты и подарки будут высланы в гимназию № 6 курьером.
Дистанционная школа английского языка послужит отправной точкой для учащихся ТФТЛ перед осенней очной языковой сессией ТУСУРа. Лучшие школьники лицея пройдут на очный этап без конкурса. Кроме того, на следующую очную школу будут приглашены учащиеся лицея № 1 имени А. С. Пушкина г. Томска.
Для учащихся гимназии № 6 осенью также будет организована аналогичная дистанционная школа.