ТУСУР проводит олимпиаду по информатике во Вьетнаме

В рамках приёмной кампании 2017–2018 года представительство Россотрудничества во Вьетнаме при содействии российских вузов проводит среди школьников выпускных классов олимпиады по техническим дисциплинам: информатике, математике и физике. Олимпиады проходят на 9 площадках страны.
ТУСУР состоит в оргкомитете олимпиады по информатике и проводит отборочные испытания в спецшколе им. Хоанг Ван Тху, г. Хоабинь (северный Вьетнам), спецшколе им. Куок Хок, г. Хуэ (центральный Вьетнам) и в спецшколе им. Хунг Выонг, г. Тхузаумот (южный Вьетнам).
Всего в олимпиаде по информатике принимают участие около 500 школьников.
Победители олимпиад получат возможность бесплатно обучаться в российских университетах в рамках квоты, ежегодно выделяемой на Вьетнам согласно постановлению правительства РФ № 891 от 08.10.2013 г.
Галерея
