К списку новостей
ТУСУР принял участие в акции «Дети России – 2021» – С 5 по 19 апреля ТУСУР присоединился к проведен…
Опубликовано 19 апр., 16:10

ТУСУР принял участие в акции «Дети России – 2021»

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» эксперты ответили на вопросы первокурсников о последствиях потребления наркотиков.

С 5 по 19 апреля ТУСУР присоединился к проведению первого этапа всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической акции-операции «Дети России – 2021». Это мероприятие призвано предупредить распространение наркомании в студенческой среде.

В рамках акции в университете было проведено несколько антинаркотических мероприятий. В течение двух недель в рамках дисциплины Education Design эксперт по юридической ответственности и незаконному обороту наркотиков УНК УМВД России по Томской области провела 11 встреч с первокурсниками, в которых приняли участие студенты 15 групп. Ребята активно включались в беседу и задавали интересующие их вопросы.

Кроме того, на информирование студентов были направлены демонстрация тематических роликов в холлах корпусов, работа информационных палаток с раздаточными материалами, проведение интерактивов в общежитиях и корпусах университета и другие мероприятия антинаркотической направленности.

«Главная задача, которую мы перед собой ставили в рамках акции, – сформировать у наших студентов негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков и донести важность ведения здорового образа жизни, – рассказывает начальник управления воспитательной работы Ксения Марченко. – Уверена, что нам это удалось. Об этом говорит активная включённость ребят во время лекций, а также интерес к другим мероприятиям, которые мы проводили за две недели акции».

Второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» стартует в ноябре. Управление воспитательной работы совместно с профкомом студентов уже готовит для студентов ТУСУРа насыщенный интересный формат этого мероприятия.

Галерея