К списку новостей
ТУСУР подписал меморандум с Росатомом и ВНИИЭФ о совместной деятельности – Проректор по учебно…
Опубликовано 11 июня, 11:37

ТУСУР подписал меморандум с Росатомом и ВНИИЭФ о совместной деятельности

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники подписал меморандум о совместной научной деятельности с Росатомом и Всероссийским научно-исследовательским институтом экспериментальной физики о поддержке создания Национального центра физики и математики.

Проректор по учебной работе ТУСУРа Павел Сенченко принял участие в совещании по вопросам развития Российского федерального ядерного центра. На границе города Сарова Нижегородской области, где располагается Российский федеральный ядерный центр ВНИИЭФ, планируется размещение нового центра – Национального центра физики и математики (НЦФМ). Он станет одним из самых технологически оснащённых образовательных кампусов в мире.

Участники дискуссии обсудили, как образовательные и научные организации могут принять участие в кадровом обеспечении и научно-исследовательской деятельности НЦФМ. Кроме того, на совещании предложили создать базовые кафедры, лаборатории и иные исследовательские подразделения.

По итогам совещания ТУСУР подписал меморандум о совместной научно-исследовательской деятельности и создании сети совместных базовых кафедр и лабораторий. Также в рамках сотрудничества планируются новые образовательные программы, участие в совместных научно-технологических проектах и подключение своих передовых технологий в инновации.