К списку новостей
ТУСУР и Альфа-Банк открыли новое пространство для студентов в корпусе ФЭТ – 13 февраля на 4 этаже к…
Опубликовано 13 февраля 2026, 16:52

ТУСУР и Альфа-Банк открыли новое пространство для студентов в корпусе ФЭТ

Источник фото: АО «Альфа-банк»

В рамках сотрудничества ТУСУРа и Альфа-Банка в корпусе ФЭТ университета открылся коворкинг для студентов.

13 февраля на 4 этаже корпуса ФЭТ (ул. Вершинина, 74) состоялось открытие коворкинга для студентов, оборудованного местами для работы с ноутбуками и планшетами, которые расположены рядом с окном, из которого открывается живописный вид на Томь и левобережье.

В открытии приняли участие проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности ТУСУРа Василий Щербаков и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» в Томской области Константин Ланевский.

«Открытие подобных пространств – это запрос наших студентов. Ребята говорят о том, что им нужны комфортные места, в которых можно было бы посидеть, поработать между занятиями, зарядить гаджеты. Все это мы организуем в таких местах, как этот коворкинг», - сказал Василий Щербаков.

Новый коворкинг открылся при поддержке Альфа-Банка, с которым ТУСУР в 2024 году подписал соглашение о сотрудничестве и реализует целый комплекс  мероприятий в разных направлениях: от партнерства при проведении чемпионата по фиджитал-спорту до разработки новых образовательных программ с ИТ-Академией и экспертной оценки молодежных технологических предпринимательских проектов студенческого бизнес-инкубатора университета.

«Все эти проекты реализуются в рамках нашей программы работы с вузами «Альфа будущее», и строительство коворкинговых зон – одно из направлений, которое мы с удовольствием реализуем, - обратился к студентам Константин Ланевский. - Мы надеемся, что новое пространство станет точкой притяжения не только для ребят, которые учатся в этом корпусе, но и для всех студентов университета, и через какое-то время можно будет услышать “встречаемся в альфе”».

Галерея