К списку новостей
ТУСУР досрочно выиграл спартакиаду сотрудников вузов Томска – В соревнованиях принимают участие сот…
Опубликовано 30 апр., 15:13

ТУСУР досрочно выиграл спартакиаду сотрудников вузов Томска

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники досрочно победил на спартакиаде сотрудников вузов Томска 2021. В понедельник и вторник, 26–27 апреля, состоялись игры, в которых ТУСУР выиграл и получил досрочную победу.

В соревнованиях принимают участие сотрудники и преподаватели всех томских вузов в составе сборных команд и личном первенстве. Соревнования проводятся по девяти направлениям, таким как лыжные гонки, плавание, баскетбол – мужчины, стритбол – женщины, волейбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы и дартс.

Уже состоялись 8 из 9 соревнований. На последних играх, прошедших 26 и 27 апреля, по баскетболу (мужчины) и волейболу (мужчины и женщины), спортсмены ТУСУРа одержали победу.

Также в 2021 году сотрудники вуза впервые за историю участия в спартакиаде выиграли в соревнованиях в дартс.

«Выискиваем самых сильных спортсменов ТУСУРа в соответствующих направлениях спорта. В соревнованиях также принимают участие остепенённые сотрудники: например, ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступал в плавании, а также проректора, доктора наук, заведующие кафедрами, деканы и так далее», – рассказывает старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Станислав Помещиков.

Последним видом спорта в спартакиаде сотрудников остался мини-футбол, игры по которому начнутся с 17 мая.