К списку новостей
ТУСУР будет развивать сотрудничество с Республикой Узбекистан – Как отметил во время встречи и. о. …
Опубликовано 09 февр., 16:36

ТУСУР будет развивать сотрудничество с Республикой Узбекистан

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники с визитом посетили и. о. руководителя генерального консульства Республики Узбекистан в Новосибирске Тимур Рахманов и представитель Агентства по внешней трудовой миграции Шерзоджон Полвонов.

Как отметил во время встречи и. о. руководителя генерального консульства Тимур Рахманов, правительство Узбекистана уделяет большое внимание молодёжи, образованию студентов. Особо востребованы при этом высокотехнологичные направления подготовки, и партнёрство с ТУСУРом способно помочь в решении этой задачи.

ТУСУР уже сегодня популярен среди абитуриентов республики. Томск – четвёртый по численности студентов из Убекистана город в России, при этом только в ТУСУРе обучается более 600 студентов из этой страны, из них более 50 – очно.

Директор департамента управления и стратегического развития ТУСУРа Юрий Шурыгин и проректор по международному сотрудничеству Геннадий Кобзев рассказали Тимуру Рахманову, какие возможности открываются перед студентами, выбравшими университет для получения образования. Особое внимание было уделено технологии группового проектного обучения и возможности создания на базе студенческих проектов собственного наукоёмкого бизнеса в студенческом бизнес-инкубаторе университета. Большой интерес гостей вызвали программы профессиональной переподготовки специалистов, а также возможность организации программ двойного диплома с вузами Узбекистана.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем договориться о продуктивной совместной работе для более широкого представления вашего университета в Узбекистане. Я вижу большой потенциал для сотрудничества, и, надеюсь, наша встреча станет первым шагом для его развития», – отметил Тимур Рахманов.

Галерея