К списку новостей
Томские студенты проводят акцию «Мир детям», приуроченную ко Дню солидарности в… – Именно в память …
Опубликовано 02 сент., 12:34

Томские студенты проводят акцию «Мир детям», приуроченную ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата напрямую связана с трагическими событиями, произошедшим 1 – 3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Именно в память о жертвах Беслана федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают всех жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Томские студенты проводят акцию «Мир детям», посвящённую Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

https://youtu.be/FTeKRiq9Kjo

В рамках памятных мероприятий планируется проведение онлайн-флешмоба в социальных сетях и иных виртуальных ресурсах. Для этого всем участникам предлагается разместить у себя видео с указанием хештегов: #3сентября, #ВместеПротивТеррора, #МыЗаМир, #НашМирНашеДело, #МирГлазамиДетей, #МирБезТеррора, а также изменить свои аватарки на любую тематическую картинку «Вместе против террора».

Видео: рисунки детей 7 – 12 лет

Видео: рисунки детей 12 – 16 лет