К списку новостей
Студенты ТУСУРа взяли два из трёх призовых мест на хакатоне «ГОРОД IT: HACK» – За 3 дня хакатона 70…
Опубликовано 08 сент., 09:20

Студенты ТУСУРа взяли два из трёх призовых мест на хакатоне «ГОРОД IT: HACK»

3-5 сентября в рамках ежегодной отраслевой конференции «Город IT» прошёл офлайн-хакатон «ГОРОД IT: HACK». Команды ТУСУРа взяли два призовых места.

За 3 дня хакатона 70 студентов из трёх университетов Томска сформировали 15 команд и работали над реальными технологическими задачами от федеральных и региональных компаний и организаций, а также боролись за призовой фонд 100 000 рублей.

Представленные кейсы:

  • Система криптографически защищенного контроля доступа (ИнфоТеКС);
  • Инфраструктура веб-сервисов для космического лифта (Перспективный мониторинг);
  • Интеллектуальный сервис поддержки безопасности молодежи в цифровом пространстве (МОСТ и Департамент молодежной политики Томской области);
  • Конструктор презентаций для учителей с поддержкой видео и ИИ-генерации слайдов (Стартап-студия университетов Томска и Интекласс).

По итогам защиты проектов места распределились так:

  • 1 место – команда bad bananas (ТПУ);
  • 2 место – команда Re Hub TUSUR (ТУСУР);
  • 3 место – команда Giga Stack (ТУСУР).

Кроме основных наград, несколько команд получили специальные призы от партнёров хакатона.

Напомним, в прошлом году студенты ТУСУРа также отлично проявили себя на хакатоне, заняв первое место.

«ГОРОД IT: HACK 2025» стал площадкой, где студенты смогли проявить себя, показать командную работу и продемонстрировать свои навыки потенциальным работодателям

Организаторы «ГОРОД IT: HACK» – Стартап-студия университетов Томска и команда конференции «Город IT». Официальные партнеры хакатона: ИнфоТеКС, Перспективный мониторинг, МОСТ.