Студенты ТУСУРа – призёры всероссийской олимпиады по финансовому менеджменту

Студенты экономического факультета ТУСУРа заняли призовое место во всероссийской студенческой олимпиаде по дисциплине «Финансовый менеджмент».
Студенты ТУСУРа Анастасия Клабукова, Ирина Петухова, Наталья Жос, Илья Чупин, Юлия Богомолова и Никита Еловский заняли третье место в командном зачёте пятой всероссийской студенческой олимпиады, главная цель которой состоит в отборе и привлечении одарённых студентов, ориентированных на экономические направления подготовки и планирующих свою профессиональную деятельность в сфере финансового менеджмента.
Участниками всероссийской олимпиады по дисциплине «Финансовый менеджмент» стали 60 студентов из 11 вузов различных регионов России: Томской области, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Красноярского края, Омской и Новосибирской областей и др.
Чтобы попасть на третий, очный, этап студенты, прошли внутривузовские испытания и заочный этап олимпиады.
В рамках финального этапа, прошедшего на базе Алтайского государственного университета, участникам необходимо было выполнить теоретические и практические конкурсные задания, содержание которых включало блок «Финансовая грамотность».
За три дня участники, гости и эксперты олимпиады, помимо решения теоретических и практических заданий, также прошли тренинг по командообразованию, поучаствовали в деловой игре «Управленческие сражения», пообщались с почётными гостями олимпиады в формате «без галстуков».