К списку новостей
Студенты ТУСУРа приглашены на акселерационную программу RAISE – В ходе акселерационной программы ст…
Опубликовано 02 сент., 14:45

Студенты ТУСУРа приглашены на акселерационную программу RAISE

Всероссийский акселератор социальных инициатив RAISE приглашает студентов ТУСУРа принять участие в акселерационной программе.

В ходе акселерационной программы студентам под руководством кураторов из академической среды и при поддержке бизнеса, некоммерческих организаций и органов власти предстоит выявить актуальные проблемы своего региона, командой определить оптимальные проектные решения, целевые группы, на которые будет направлено проектное воздействие и пр. Развивая навыки предпринимательской деятельности в период акселератора, студенты получат возможность в реальности повысить качество и уровень жизни населения региона путём решения острых социальных проблем.

Создать команду и подать заявку на участие в работе акселератора необходимо до 24 сентября на сайте raise.ranepa.ru.

Акселератор — широкомасштабная образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на формирование у студентов надпрофессиональных практических компетенций в ходе разработки и реализации проектов, направленных на решение социальных проблем региона и развитие гражданского общества.

С 2012 года в сезонах акселератора приняли участие около 7 000 студентов из 55 регионов, инициировано около 430 проектов, из которых около 100 являются устойчивыми и реализуются более 3 лет.

По вопросам обращаться к организаторам программы.