К списку новостей
Студенты ТУСУРа представят постановку на областном театральном фестивале – 14 апреля артисты сценич…
Опубликовано 10 апр., 14:31

Студенты ТУСУРа представят постановку на областном театральном фестивале

Сценическая лаборатория «Облик» ТУСУРа прошла отборочный этап областного молодёжного фестиваля коротких спектаклей «Театр в кармане».

14 апреля артисты сценической лаборатории «Облик» ТУСУРа впервые примут участие в областном молодёжном театральном фестивале. На сцене Театра юного зрителя они покажут собственную постановку «День длиною в жизнь».

В число участников фестиваля заявлено 12 театральных коллективов Томска. Они представят зрителям свои спектакли в режиме нон-стоп. По условиям конкурса длительность каждой постановки не должна превышать 12 минут. Жюри фестиваля возглавит актриса Гоголь-центра и режиссёр Юлия Ауг (Москва).

Для участников фестиваля состоится ряд мастер-классов по сценическому движению, речи и актёрскому мастерству. 13 апреля в 15:00 на малой сцене ТЮЗа открытую лекцию «Что такое современный театр? И как начать в нём разбираться?» проведёт эксперт национальной театральной премии «Золотая маска» театральный критик Антон Хитров. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.

Сценическая лаборатория «Облик» открылась в ТУСУРе в сентябре 2018 года. Руководитель студии – выпускница ТУСУРа экс-художественный руководитель экономического факультета Полина Вязовая. В лаборатории студенты ТУСУРа работают над номерами оригинального жанра и пластическими этюдами. В «Студенческой весне ТУСУРа» студия получила спецприз «Прорыв года» за быстрый и энергичный старт в своей работе и заняла 1-е место в номинации «Оригинальный жанр».