К списку новостей
Студенты ТУСУРа могут претендовать на стипендии президента университета – В ТУСУРе третий год подря…
Опубликовано 30 сент., 16:00

Студенты ТУСУРа могут претендовать на стипендии президента университета

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники открыт приём документов на программу именных стипендий президента ТУСУРа. В ней могут принять участие студенты и аспиранты всех лет обучения.

В ТУСУРе третий год подряд стартовала программа именных стипендий президента университета для студентов и аспирантов. Подать документы можно до 15 ноября 2022 года. Стипендии будут выплачиваться победителям конкурса ежемесячно с 1 декабря 2022 года по 31 августа 2023 года.

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты, обучающиеся по очной форме как на бюджетной основе, так и с полным возмещением затрат на обучение. Основное условие — участие соискателя в различных конкурсах в течение предшествующего года (с 16 ноября 2021 года по 15 ноября 2022 года). Среди них:

  • конкурсы, проводимые крупными фондами, госкорпорациями и вузами (INRADEL, «IT-прорыв», Всероссийский конкурс научно-практических работ студентов в области радиоэлектроники и связи от РНТОРЭС им. А. С. Попова, технологические соревнования «Радиофест», конкурс на назначение стипендии имени Ю. А. Гагарина от ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», конкурс на получение именной стипендии Владимира Потанина от благотворительного фонда В. Потанина, конкурс стипендий им. В. И. Вернадского от неправительственного экологического фонда им. В. И. Вернадского,
  • всероссийский этап чемпионата RoboCupRussiaOpen,
  • конкурс в рамках форума U-NOVUS (в составе команды),
  • мероприятия, которые проводятся Министерством науки и высшего образования РФ (конкурсы стипендий Президента РФ и Правительства РФ студентам и аспирантам),
  • региональные конкурсы (лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры, лауреат премии Законодательной думы Томской области),
  • победы в муниципальных конкурсах (стипендия муниципального образования «Город Томск», стипендии администрации города Томска для талантливой и одарённой молодёжи).
С полным списком критериев отбора, условиями, порядком и сроками участия можно ознакомиться в Положении о конкурсе.

Соискателям необходимо предоставить:

  1. заявление на участие в конкурсе (согласно установленному образцу),
  2. заполненную информационную карту (согласно установленному образцу),
  3. заявление с указанием реквизитов банковского счёта (для студентов, обучающихся с полным возмещением затрат),
  4. копии документов, полученные в течение года, предшествующего назначению стипендии, подтверждающих победы и участие в конкурсах; копии публикаций; копии документов, подтверждающие иные достижения научной, учебной, спортивной, общественной и социальной направленности (заверенные в деканате факультета); выписку из зачётной книжки (заверенную в деканате факультета).

Документы принимаются до 15 ноября 2022 года в 205 кабинете главного корпуса или по e-mail: eak@main.tusur.ru.