Студенты ИТ-Академии ТУСУР пройдут практику от Сбера

Более 600 обучающихся Цифровой кафедры ТУСУРа подключены к разработке проектов на платформе BootcampLabs в рамках подписания соглашения со Сбером.
ТУСУР заключил соглашение о сотрудничестве со Сбером. Первым шагом реализации данного соглашения стала практика студентов ИТ-Академии ТУСУРа.
С лекцией о работе в Сбербанк-Технологиях выступил региональный директор компании Денис Колодный.
«Экосистема Сбера наполнена различными обучающими продуктами, один из них - платформа BootcampLabs. Активные студенты развиваются с космическими скоростями - через полгода после трудоустройства это уже готовый специалист», - подчеркнул он.
Используя облачную инфраструктуру платформы BootcampLabs, студенты знакомятся с передовыми отечественными разработками, инструментами в сфере ИТ и технологическим стеком Сбера, реализуют различные ИТ-сервисы и обучаются работе с нейросетевой моделью GigaChat через практические задания. В процессе работы их поддерживает команда Сбера, что позволяет получить опыт взаимодействия с действующими специалистами еще в процессе обучения. Возможности платформы позволяют в автоматическом режиме проверять ход разработки и отслеживать успеваемость студентов.
К разработке проектов на платформе BootcampLabs подключились более 600 студентов Цифровой кафедре, обучающиеся по программам «Python-разработчик», «Frontend-разработчик», а также по направлениям «Базы данных» и «Искусственный интеллект». В результате совместной работы ИТ-Академии и Сбера будущие специалисты проверят свои знания и получат практические навыки и умения, которые станут основной их будущего трудоустройства.
«Сбер – один из лидеров ИТ отрасли, который активно создает и внедряет новые технологии в финтехе, искусственном интеллекте и ряде других направлений. И огромное количество продуктов компании требуют разработчиков практически всех направлений и специализаций, - отмечает проректор по программам развития и цифровой трансформации ТУСУРа Елена Кузьмина. - Мы ценим возможность развивать совместные масштабные проекты, которые позволяют студентам во время практики вступить в диалог с компанией, узнать её ценности, направления развития, понять базовые условия и требования для трудоустройства. ТУСУР совместно со Сбером формирует безопасную обучающую среду, которая реализует бесшовный переход студента из вуза в ИТ-компанию».