К списку новостей
Студенты ФБ ТУСУРа - победители в специальной номинации форума «Кибербезопаснос… – Молодежная прогр…
Опубликовано 27 февр., 14:41

Студенты ФБ ТУСУРа - победители в специальной номинации форума «Кибербезопасность в финансах 2024»

Проект команды CTF Keva ТУСУР стал победителем в номинации «Проекты социальной направленности». Ребята получили денежный приз в размере 150 000 рублей.

Молодежная программа Уральского форума «Кибербезопасность в финансах» — это площадка, где студенты российских вузов могут предложить свой взгляд на информационную безопасность. В этом году в очный этап программы прошли 10 команд, которые представили конкурсные проекты по поддержанию киберустойчивости финансового сектора.

Студенты ФБ - участники команды CTF Keva ТУСУР Ульяна Савина, Ирина Баранова, Максим Сорокин, Иван Панаев, Настя Кузнецова и их куратор Алексей Гуляев представили на форуме свой проект - мобильное приложение на основе цифрового рубля и смарт-контрактов - «KidSave Finance: безопасные финансы детей», которое создано для защиты детей от финансового мошенничества. Судейская коллегия отметила высокую актуальность проекта и присудила ему победу в специальной номинации «Проекты социальной направленности». Команда получила денежный приз в размере 150 000 рублей, полезные подарки от организаторов форума и возможность получить грант на  реализацию своего проекта.

«Форум получился очень насыщенным, - поделилась с нами впечатлениями участница команды Ульяна Савина. - Все 4 дня мы были полностью заняты: ходили на различные мероприятия и совершенствовали наш проект. Помимо новых знаний, мы также обрели новые знакомства. Как сказали на форуме, сначала необходимо поразить головы людей своим проектом, а потом их сердца. Считаю, что мы справились с поставленной задачей, так как оба дня после двух выступлений наш проект много обсуждали».

«Мы начали разработку проекта задолго до форума. Три месяца работы пролетели незаметно и вот мы уже победители в специальной номинации молодежной программы, - добавила Анастасия Кузнецова. - От себя могу сказать, что три месяца назад я была абсолютно другим человек и благодарна за возможность работать с интересными людьми. В Екатеринбурге у нас вообще не было времени скучать. Нон-стоп общение с менторами и наставниками, улучшение проекта, хакатоны, лекции, киберполигон и много-много чего еще. Невозможно переоценить знания и заряд, который мы получали ежедневно. Выступление в финале перед невероятной публикой – то, что не забывается».

Подробнее познакомиться с проектом «KidSave Finance» и его задачами можно на сайте

Галерея