Студенты Факультета безопасности ТУСУРа в финале Первенства России по спортивному программированию

Студенты ТУСУРа продемонстрировали высокий результат в масштабных онлайн-соревнованиях среди федеральных округов, организаторами которых выступила Федерация спортивного программирования России.
Как отметили организаторы, эти турниры — ключевой этап в календаре любого спортивного программиста. Они проводятся для развития спорта высших достижений и формирования сборных команд для главных стартов страны — Чемпионата и Первенства России.
С 8 по 9 октября студенты Факультета безопасности в составе сборной команды впервые приняли участие в отборочных соревнованиях по спортивному программированию среди федеральных округов в дисциплине «Программирование систем информационной безопасности».
В состав команды вошли:
- Андрей Иванов (715-2);
- Дмитрий Девяткин (715-1);
- Илья Мусин (715-2);
- Никита Хуснутдинов (745-1);
- Антон Стрельбицкий (715-2);
- Дмитрий Щукин (715-1);
- Аюша Баиров (745-1).
В течение двух дней участники решали сложные практические задачи, отражающие реальные вызовы в сфере кибербезопасности и вышли в Финал первенства России по спортивному программированию.
Совсем скоро ребята поедут в Оренбург и на главном старте страны представят Сибирский федеральный округ.
Спортивное программирование - разновидность интеллектуального спорта. Соревнования включают решение набора задач или одной задачи: написание программы на одном из языков программирования в режиме ограниченного времени, в соответствующем сегменте ИТ-отрасли.
Галерея
