Студентов ТУСУРа ждут на хакатоне MAX с призовым фондом 5 млн рублей

Организаторами соревнования выступили Минобрнауки России и платформа «МАХ», при поддержке VK Education, РТУ МИРЭА и форума Kazan Digital Week.
Хакатон МАХ - это возможность проявить себя в создании реальных цифровых продуктов для платформы с многомиллионной аудиторией и получить приз до 500 000 рублей
К участию приглашаются студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры в возрасте от 18 до 25 лет. Формат участия – командный (3-4 чел.).
Ключевые даты:
- Регистрация и отбор до 13 сентября: необходимо пройти 25-мин. тестирование. Регистрироваться можно индивидуально, организаторы помогут сформировать команду.
- Онлайн-этап 15 – 30 сентября: команды разработают и представляют решения.
- Финал 29 октября: в Казани на площадке форума Kazan Digital Week (проезд и проживание за счет организаторов).
Пять треков:
- «Забота о людях» (сервисы для упрощения доступа к госуслугам, записи к врачу, оформления льгот)
- «Образовательные решения» (инструменты для профориентации, поступления и организации учебного процесса)
- «Досуг и развлечения» (сервисы для поиска событий, волонтёрства, туризма и спорта)
- «Умный город» (решения для управления домом, транспортом и городской инфраструктурой)
- «Эффективный бизнес» (инструменты для предпринимателей и автоматизации бизнес-процессов)
Призовой фонд и перспективы:
Общий призовой фонд – 5 миллионов рублей! Победители в каждом треке получат денежные призы:
- 1-е место: 500 000 рублей
- 2-е место: 300 000 рублей;
- 3-е место: 200 000 рублей.
Кроме того, лучшие студенческие проекты будут интегрированы и реализованы на платформе «МАХ», что станет отличным стартом для портфолио молодых разработчиков!