Студентка кафедры экономики стала финалистом межвузовского кейс-чемпионата Future Tech

Future Tech – программа по поддержке и развитию техно-МСП с помощью решения актуальных бизнес-задач. Это реальные кейсы от участников рынка, которые помогают студентам развить актуальные профессиональные компетенции, необходимые в сфере инновационного предпринимательства.
Малике Егинбай, студентке 1-го курса кафедры экономики ТУСУРа, удалось погрузиться в реальный бизнес, попробовать себя в разных сферах от консалтинга до IT и банкинга, решить задачи из области анализа данных, менеджмента и маркетинга.
На онлайн-награждении студентку выделили организаторы за то, что она справилась со всеми задачами, и её решения были высоко оценены представителями компаний.
Малика рассказывает: «Все задачи были индивидуальными и нестандартными. Мне запомнилась одна задача, в которой требовалось предоставить анализ деятельности логопедов Великобритании и Испании. На русскоязычных сайтах информация отсутствовала, и мне пришлось переводить на испанский и английский язык. Информацию я брала на официальных сайтах министерств и агентств Великобритании и Испании.
Также выполнять задания мне помогло чтение книг, таких как «Кайдзен», «7 навыков высокоэффективных людей» и т. д. и прохождение вебинаров по экономике, финансовой грамотности и SMM-продвижению».