К списку новостей
Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа приглашает на День открытых дверей – 16 февраля с 13:00 до 17:…
Опубликовано 07 февр., 09:07

Студенческий бизнес-инкубатор ТУСУРа приглашает на День открытых дверей

16 февраля СБИ ТУСУРа откроет свои двери для всех желающих погрузиться в атмосферу технологического предпринимательства.

16 февраля с 13:00 до 17:00 в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147) пройдёт День открытых дверей.

В рамках данного мероприятия участники смогут:

  1. познакомиться с бизнес-инкубатором и его инфраструктурой,
  2. пообщаться со стартап-командами резидентов,
  3. подобрать идею для возможной проектной работы и членов команды для её реализации,
  4. узнать о мероприятиях, запланированных на базе бизнес-инкубатора и Точки кипения ТУСУРа на 2023 год,
  5. пройти квест на тему технологического предпринимательства.

Самые активные участники получат призы от СБИ, а также подарки от спонсоров.

«Я считаю, что молодёжи нужно своеобразное место силы, куда можно прийти и уже благодаря существующей там экосистеме начать расти и развиваться. В нашем случае это развитие в области технологического предпринимательства, получение различных профессиональных компетенций в области IT, электроники и софт-скилов: управления проектами, коммуникации с людьми, — рассказывает директор СБИ Глеб Садыков. — И у нас есть такая площадка. Мы приглашаем наших студентов, студентов других вузов и даже школьников на День открытых дверей, чтобы они могли понимать, куда смогут прийти через несколько лет. СБИ — это площадка для старта, и, чтобы отсюда успешно запускались стартапы, нам важно приглашать сюда их будущих пилотов, чтобы они погрузились в нашу атмосферу, познакомились с нашими возможностями и поняли, что есть откуда стартовать».

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация — всем участникам необходимо кликнуть «подать заявку».

Мероприятие проводится при поддержке автономной некоммерческой организации «Платформа Национальной технологической инициативы» в целях создания и поддержания пространства коллективной работы «Предпринимательские точки кипения» на территории образовательных организаций высшего образования (Томского университета систем управления и радиоэлектроники) в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».