К списку новостей
Спортсмены из ТУСУРа завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по самбо – В Томском политехн…
Опубликовано 13 мая, 10:25

Спортсмены из ТУСУРа завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по самбо

Две золотых медали взяли самбисты из ТУСУРа на Всероссийских соревнованиях по самбо среди студенческих спортивных клубов, который прошли в Томском политехническом университете.

В Томском политехническом университете прошли Всероссийские соревнования по самбо среди студенческих спортивных клубов. В весовой категории «58 кг» золотую медаль завоевал студент первого курса Радиотехнического факультета Бажен Вишняк. На высшую ступень пьедестала в весовой категории «64 кг» также поднялся тусуровец – студент Радиоконструкторского факультета Игорь Коптев.

Всего по итогам соревнований ТУСУР занял третье место в общекомандном зачёте.

В соревнованиях принимали участие более 60 спортсменов из разных вузов. Состязания проходили среди юношей и девушек в нескольких весовых категориях: 59, 65 и 72 килограммов у девушек; 58, 64, 71, 79, 88, 98 и выше 98 килограммов у юношей. Спортсмены сразились в личных и командных первенствах по правилам, утвержденным Минспортом России.

Всероссийские соревнования организованы благодаря соглашению о сотрудничестве, которое заключили ТПУ и Студенческая спортивная лига самбо в рамках реализации перечня основных мероприятий межотраслевой программы развития студенческого спорта.