К списку новостей
Сотрудники кафедры физики в 2019 году опубликовали несколько статей в ведущих м… – Статья по электр…
Опубликовано 20 февр., 09:03

Сотрудники кафедры физики в 2019 году опубликовали несколько статей в ведущих международных физических журналах с высоким импакт-фактором

В январе – феврале 2019 года сотрудники научной лаборатории плазменной электроники кафедры физики ТУСУРа опубликовали несколько статей в ведущих международных физических журналах с высоким импакт-фактором.

Статья по электронно-лучевому испарению керамики и созданию керамических покрытий вышла в журнале Ceramic International, входящем в первый квартиль системы научного цитирования Web of Science. В этот же квартиль входит журнал Surface and coating technology, в котором опубликованы результаты исследований по электронно-лучевому азотированию титана. Статья по реализации пучково-плазменного разряда внутри диэлектрической полости принята к печати в журнале Plasma sources science and technology также первого квартиля Web of Science. Результаты модернизации экспериментальной установки и диагностического оборудования для изучения процессов формирования электронных пучков в форвакуумной области давлений отражены в статье, опубликованной в журнале Vacuum второго квартиля Web of Science. Особенности магнитной фокусировки электронных пучков изложены в публикации в журнале Review Scientific Instruments, входящем во второй квартиль системы научного цитирования Scopus.

«Плазменная эмиссионная электроника» входит в приоритетное научное направление университета «Наноэлектроника». Исследования лаборатории НИЧ кафедры физики поддержаны проектами в рамках госзадания, а также грантами РФФИ, в том числе по международным и молодёжным программам. Исследования молодых сотрудников и аспирантов лаборатории поддержаны персональными стипендиями президента РФ и грантами программы «УМНИК».

Источник: кафедра физики