К списку новостей
Сотрудникам ТУСУРа вручили награды в День российской науки – В честь Дня российской науки в админис…
Опубликовано 09 февр., 14:00

Сотрудникам ТУСУРа вручили награды в День российской науки

Государственные награды были вручены сотрудникам Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники на торжественном собрании в администрации Томской области, посвящённом празднованию Дня российской науки и открытию Года науки и технологий.

В честь Дня российской науки в администрации Томской области состоялось торжественное собрание. На мероприятии прошло награждение томских учёных – лауреатов премии Томской области в сфере образования и науки. В числе лауреатов – сотрудники и научные коллективы ТУСУРа.

Знаком отличия «За заслуги в сфере образования» отмечены:

  • Валентина Ивановна Зиновьева, старший научный сотрудник научно-образовательного центра истории и социальной работы,
  • Юрий Алексеевич Шурыгин, директор департамента управления и стратегического развития.

За победу в конкурсе «Профессор года» отмечен Илья Александрович Ходашинский, ведущий научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории съёма, анализа и управления биологическими сигналами, профессор кафедры комплексной информационной безопасности электронно-вычислительных систем.

Лауреатом премии «За значительный личный вклад в развитие науки и образования» стал Тальгат Рашитович Газизов, заведующий кафедрой телевидения и управления.

Четверо тусуровцев стали лауреатами премии молодым научным и научно-педагогическим работникам, специалистам, докторантам и аспирантам в возрасте до 35 лет:

  • Денис Борисович Золотухин, доцент факультета электронной техники,
  • Илья Юрьевич Бакеев, доцент факультета электронной техники,
  • Антон Олегович Белоусов, ассистент радиотехнического факультета,
  • Алексей Анатольевич Калентьев, доцент факультета вычислительных систем.

Премии для научных и научно-педагогических коллективов удостоились:

  • научно-педагогический коллектив лаборатории радиационного и космического материаловедения (руководитель – Михаил Михайлович Михайлов, заведующий лабораторией радиационного и космического материаловедения,
  • научно-педагогический коллектив Института системной интеграции и безопасности (руководитель – Александр Александрович Шелупанов, президент университета, директор Института системной интеграции и безопасности),
  • научно-педагогический коллектив кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга (руководитель – Василий Иванович Туев, заведующий кафедрой радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга).