К списку новостей
Сотрудник ТУСУРа выступит с лекцией по Интернету вещей в рамках проекта «IT Ака… – Лекторий «IT Ака…
Опубликовано 13 апр., 15:24

Сотрудник ТУСУРа выступит с лекцией по Интернету вещей в рамках проекта «IT Академия Samsung»

Samsung Electronics открывает цикл лекций Samsung Innovation Campus по треку «Интернет вещей» в рамках проекта «IT Академия Samsung».

Лекторий «IT Академии Samsung», посвящённый Интернету вещей, продолжает успешную практику Samsung Innovation Campus по треку «Искусственный интеллект». С конца марта по июль в рамках лектория будет предложено познакомиться с 18 темами. Во время лекций слушатели получат представление о том, как устроен современный промышленный Интернет вещей, его бизнес-процессах и трендах в России и в мире.

В пятницу, 16 апреля, преподаватель кафедры КИБЭВС ТУСУРа Олег Пехов выступит с лекцией «Взаимодействие устройств по Bluetooth Low Energy».

«Практически у каждого человека сегодня есть смартфон, в котором реализована технология Bluetooth. Она позволяет построить пикосети с другими гаджетами: умные часы, фитнес-трекер и другие привычные нам устройства взаимодействуют благодаря этой технологии. При этом есть возможность интегрировать устройства в какие-то более крупные системы, используя Bluetooth. Моя задача – познакомить слушателей с тем, как устроена эта технология, и рассказать о возможностях, которые она открывает», – рассказывает Олег Пехов.

Лекция будет проходить в формате прямой трансляции на YouTube-канале «IT Академии Samsung». Начало в 18:00 по томскому времени. Слушатели смогут задавать свои вопросы в комментариях к трансляции.

Анонсы предстоящих лекций будут публиковаться на сайте «IT Академии». В числе лекторов Samsung Innovation Campus по треку «Интернет вещей» – специалисты в области промышленного интернета, сотрудники российского исследовательского центра Samsung, а также преподаватели вузов-партнёров проекта. Основным ведущим курса будет Ксения Сизова – руководитель проектов компании по разработке и производству комплексных решений в сфере Интернета вещей и Индустрии 4.0 RedBees.

«IT Академия Samsung» – долгосрочная бесплатная социально-образовательная программа компании Samsung Electronics. Проект был запущен в 2017 году. Образовательный курс «IT Академии Samsung» нацелен на подготовку высококлассных специалистов в самых востребованных областях IT. На сегодняшний день занятия по программе «IT Академия Samsung» ведутся в 34 вузах России и Казахстана. В ТУСУРе успешно реализуются три образовательных трека: Интернет вещей (с 2017 г.), искусственный интеллект и мобильная разработка (оба – с 2019 г).