Школа менеджмента для школьников прошла в ТУСУРе в восьмой раз

11–12 января в ТУСУРе состоялся проект «Школа менеджмента. Игра в престолы» – традиционный проект лаборатории инициатив студентов (ЛИС) экономического факультета, в котором приняли участие школьники и студенты колледжей и техникумов Томска.
На открытии школы участников приветствовали декан экономического факультета Алёна Владимировна Богомолова и доцент кафедры менеджмента Жанна Николаевна Аксёнова, а также организаторы и кураторы проекта.
В этом году школа имела необычную тематику: участники почувствовали себя героями сериала «Игра престолов», благодаря чему процесс погружения прошёл быстрее и интереснее. Такие сложные на первый взгляд дисциплины, как «Экономика» и «Маркетинг», показались простыми, а главное – доступными для понимания. Например, в игре «Идея на миллион» ребята на время стали предпринимателями и принимали взвешенные решения, которые шаг за шагом влияли на их стартап. На финальной игре-симуляции «Игра в престолы» они сплотились всей командой, чтобы решить задания и «завоевать Железный трон».
Школа менеджмента. Игра в престолы – уже восьмая школа в ТУСУРе. Это показатель востребованности проекта. Организаторы традиционно создали для школьников атмосферу студенчества, рассказали о перспективах обучения в университете. Многие из участников пришли не первый раз, а это говорит о многом.
По итогам Школы менеджмента победителям деловых игр были вручены дипломы, каждому участнику – сертификаты о прохождении школы, а победитель в борьбе за «Железный трон» получил ценный приз.