К списку новостей
Сборная студентов ТУСУРа отмечена дипломом на фестивале «Спасибо за Победу» – Фестиваль «Спасибо за…
Опубликовано 29 апр., 16:48

Сборная студентов ТУСУРа отмечена дипломом на фестивале «Спасибо за Победу»

Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли участие в открытом молодёжном фестивале поэзии и музыки «Спасибо за Победу».

Фестиваль «Спасибо за Победу» был посвящён 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Среди целей проведения мероприятия организаторы указали сохранение исторической памяти народа, знакомство студенчества с патриотической поэзией и музыкой.

Принять участие могли как команды вузов и ссузов города, так и отдельные студенты со своими выступлениями. Им предстояло представить литературные, музыкальные, танцевальные произведения, объединённые в одну театрализованную литературно-музыкальную композицию. Всего на конкурс было представлено 9 командных и 7 индивидуальных номеров.

«Сборную ТУСУРа возглавили Маргарита Цехановская и Полина Вязовая, – рассказывает о номере студентов начальник отдела по воспитательной работе управления воспитательной работы Лидия Сёмкина. – Постановка наших ребят поразила всех своей необычностью передачи темы: на фоне звучали проникновенные голоса, а студенты с помощью пластики тонко и точно передавали смысл повествования!».

За этот номер во время гала-концерта, который прошёл в Международном культурном центре ТПУ, сборная ТУСУРа была отмечена дипломом за победу в номинации «Масштабный художественно-сценический подход к осмыслению темы».

Организаторами фестиваля «Спасибо за Победу» выступили НИ ТПУ и администрация Кировского района г. Томска.