«Самая лучшая пора»: первокурсников ТУСУРа посвятили в студенты

В Большом концертном зале состоялось традиционное посвящение первокурсников в студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Для первокурсников была подготовлена праздничная программа с подарками и фотозоной, где можно было сделать запоминающиеся фотографии, а также концерт с участием лучших коллективов вуза, напутственными словами президента ТУСУРа, профкома студентов и деканов факультетов.
Александр Шелупанов, президент ТУСУРа, открывая праздничный концерт
Поздравляю вас с тем, что вы связываете свою судьбу с ТУСУРом, входите в нашу семью, становитесь нашими единомышленниками и соратниками. ТУСУР позиционирует себя как исследовательский предпринимательский университет, где даются не только знания, но и компетенции, которые позволяют быть успешными. Любой выпускник ТУСУРа обречён на успех! Он может создать свою компанию, быть замечательным специалистом, а главное – креативным человеком, которому все задачи по плечу.
Студентов также поздравили председатель профсоюзной организации студентов ТУСУРа Надежда Лебёдкина и деканы факультетов. Они пожелали первокурсникам использовать студенческое время по максимуму: не только на учёбу, но и реализацию себя в различных направлениях: науке, спорте, творчестве, социальной активности.
«Желаю, чтобы в ваших проектах, которые, надеюсь, будут у каждого, всегда был прорыв, а ваша команда занимала только первые места», – отметила в поздравлении декан радиотехнического факультета Ксения Попова.
А декан радиоконструкторского факультета Денис Озёркин напомнил, что «студенчество – самая лучшая, счастливая пора в жизни человека», и пожелал, чтобы годы в ТУСУРе именно так запомнились нынешним первокурсникам.
В ходе концерта вспомнить свою первую пару и самые яркие воспоминания из студенческой жизни просили самих деканов, а для студентов был устроен своеобразный тест на эрудицию: первокурсники угадывали слова, объяснения которых записали на видео студенты старших курсов ТУСУРа. С этим заданием успешно справились представители всех факультетов ТУСУРа, отгадав зашифрованные в видеопосланиях определения слов «будущее», «инновации», «прогресс» и других.
Специально для первокурсников со своими номерами на концерте выступили лучшие творческие коллективы университета: театр «Магия рук», танцевальный коллектив Flash и другие.
Всего в ТУСУР в 2019 году поступило более двух тысяч абитуриентов.