К списку новостей
Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управлен… – В ноябре в БГТУ …
Опубликовано 02 дек., 09:27

Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

Работа студентов ТУСУРа была отмечена дипломом третьей степени на VIII Студенческой олимпиаде «Управление качеством» с международным участием, посвященной Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества.

В ноябре в БГТУ прошла VIII Студенческая олимпиада «Управление качеством» с международным участием, посвященная Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества. Участие в олимпиаде приняли 15 команд из Минска, Витебска, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Томска, Тулы и Йошкар-Олы. ТУСУР на мероприятии представляли студенты кафедры «Управления инновациями» направления «Управление качеством».

«Наша команда называлась «РОСКАЧЕСТВО - ТУСУР», - рассказывает капитан команды Ринат Кадыров. - В названии нам хотелось отразить патриотические тенденции – то, что мы из России и из одного из лучших технических вузов – ТУСУРа».

Олимпиада проводилась в три этапа. Первый был посвящен подготовке плаката. Тусуровцы выбрали для этого тему «Переходя на новый уровень качества» (Passing the next frontier with quality) – девиз Европейской недели качества. Главным дизайнером команды стала Валерия Тырышкина, а идеи генерировала все участники. Плакат команды ТУСУРа получил высокую оценку жюри и был отмечен дипломом III степени.   

Второй этап предполагал разработку проекта стандарта «Студенческое самоуправление». Подготовкой этого задания занимались Максим Шадрин и Ринат Кадыров. Они же презентовали стандарт перед жюри, в состав которого вошли специалисты белорусского органа по сертификации промышленных компаний.

В завершении олимпиады участников ждало персональное тестирование. Тусуровцы прошли тестирование по вопросам из области квалиметрии, стандартизации и сертификации. Больше всего баллов из команды набрала Алина Ведута.

Участие в Международной олимпиаде объединило ребят творческим делом, дало опыт командной работы и помогло профессионально подрасти в области управления качеством.

Галерея