Проводится конкурс на должность исполнителя государственной работы «Организация проведения научных исследований» государственного Задания университета в рамках базовой части на 2015 год
Для исполнителей государственной работы «Организация проведения научных исследований» установлены требования к минимальному количеству публикаций в мировых научных журналах, индексируемых в базе данных «Сеть науки» (WEB of Science), SCOPUS за последние 5 лет. Публикации должны относиться к типам «статья» (article). Научная специализация исполнителей государственной работы «Организация проведения научных исследований» должна соответствовать перечню специальностей научных работников, являющихся для университета основными в подготовке кадров высшей квалификации.
Анкеты ведущих исследователей формируются научно-педагогическими работниками самостоятельно на специализированном сайте госзадание.рф и представляются Комиссии по отбору ведущего исследователя для рассмотрения (до 24 февраля 2015 года). Согласованная Комиссией кандидатура ведущего исследователя будет направлена для дальнейшего утверждения в Департамент науки и технологий Министерства образования РФ.
При рассмотрении анкет претендентов Комиссией по отбору ведущего исследователя будет учитываться его исследовательская и публикационная активность, воспроизводство кадрового потенциала, участие в конкурсах на выполнение НИОКТР.